Незаконно удерживали часть заработной платы - могу ли подать в суд за моральный ущерб?

Подскажите пожалуйста, с меня незаконно удерживали часть заработной платы, могу ли я за это подать в суд на возмещение заработной платы и за моральный ущерб?
Ответы юристов

Для начала что бы возник спор для дальнейшего судебного разбирательства подайте письменное заявление работодателю с сылками на ТК РФ-если откажет-тогда в суд.