Автор вопроса - Екатерина
Россия
Ребёнок летит на самолёте на отдых в Сочи с бабушкой и дедушкой. Нужно ли разрешение от родителей?
Ответы юристов
Екатерина, добрый день.
Наличие разрешения на вывоз ребенка предусмотрено ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" при пересечении границы РФ. Если в рамках поездки ребенок не будет пересекать границы РФ, закон не требует получать такого разрешения. В рамках территории РФ такое перемещение осуществляется беспрепятственно, правила авиакомпаний также позволяют это делать.