Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Можно ли обойтись штрафом, если суд решил лишить водительских прав?
Здравствуете. Было ДТП с автобусом. С одним пострадавшим. Признал себя виновным. У пострадавшей по экспертизе легкий вред здоровью. Повестку в суд не получил. Сегодня звонили с суда - сказали о лишении на год и что отправляли повестку, но за ней никто не явился на почту. У вас на сайте указано, за такое нарушение штраф от 2500 до 5000 руб. Решение суда не забирал - по почте они еще не отправляли. Почему суд вынес такое решение? Что делать для уменьшения срока лишения? Можно ли отделаться только штрафом?
Ответы юристов
Какая статья КоАП? Помогу составить жалобу на решение.