Автор вопроса - Марина
Россия
Увольнение по организационно-штатным мероприятиям
У меня в июле 2014 года будет 22 года военной выслуги, а в сентябре 2014 года 45 лет. Сейчас у нас проходят организационно-штатные мероприятия и моя должность сокращена.
1. Стоит ли увольняться по организационно-штатным мероприятиям или лучше по выслуге лет в отставку?
2. Влияет ли это на выходное пособие?
3. Какое количество дней очередного отпуска положено в случае организационно-штатных мероприятий и какое в случае увольнения по выслуге лет в отставку? Разъясните, пожалуйста. Ст.мичман Марина.
2. Влияет ли это на выходное пособие?
Ответы юристов
Добрый день! В данном случае лучше увольняться по ОШМ, лучше в плане выбора места жительства и получения жилья по избранному месту. По поводу выплат посмотрите закон о денежном довольствии военнослужащих, там всё расписано.
Увольнение по ОШМ и по предельному возрасту фактически равнозначны с точки зрения социальных льгот, которые вы получите, в том числе пособия при увольннии и отпусков.