Как вернуть деньги за ковер, заказанный с предоплатой?

Заказали ковер с предоплатой по каталогу, а когда его привезли, он не понравился и не подошел по размерам. Можем ли мы вернуть деньги? А предоплата остается?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если не прошло 14 дней со дня покупки,то Вы вправе вернуть ковер,если товар не был в употреблении, сохранен его внешний вид, ярлыки, пломбы.Пишите претензию магазину со ссылкой на ст.25 о ЗПП. Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением.В течении 10 дней ожидайте ответа,если не ответят либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь в суд.

Предоплату Вам обязаны вернуть.