Автор вопроса - Светлана
Россия
Старая компания ЖКХ требует выплаты задолженности. Что делать?
Добрый день. В октябре 2011 года компания ЖКХ сменилась. Теперь прошло почти что три года, и старая компания выставила счет за неоплаченные счета за задолженность с 01.02.2011 года по 30.09.2011 года. Есть ли в таких случаях исковой срок три года? Документы уже у приставов. Что делать в этой ситуации? Куда идти? С бывшим ЖКХ договориться нельзя.
Ответы юристов
Срок исковой давности три года. За этот период возможно взыскание задолженности.
Светлана в вашем случае срока исковой давности нет, не наступил. Что за документы у приставов судебный приказ, решение суда? Если вы не согласны и не пропустили сроки можно попробывать обжаловать, но должны быть основания. А так придется платить.
Удачи вам!
Добрый вечер, Светлана!
В Вашем случае непонятно, выставила ли Вам счёт "старая" компания, или новая? Если документы "уже у приставов", получали ли Вы документы, извещения, повестки из суда? Много нюансов.
Если есть вопросы- обращайтесь.
Желаю успехов!