Можно ли начинать строительство по "дачной амнистии" до получения разрешения?

Участок в пригороде, имеется кадастровый паспорт, градостроительный план, а разрешения на строительство не дают. Можно начинать индивидуальное жилищное строительство по "дачной амнистии"?
Ответы юристов

Думаю, что пока не стоит торопиться, а лучше дождаться разрешения на строительство. В случае если чиновники долго затягивают данный процесс, то можно обратиться в суд с заявление о выдаче разрешения на строительство

Градостроительный кодекс РФ:
статья 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.