Автор вопроса - Елена
Россия
Продажа дома, выделенного в натуре: надо ли ставить в известность соседа?
Здравствуйте! Подскажите: мы продаем часть дома, выделенного в натуре, земля в долевой собственности. Надо ли оповещать соседа о продаже дома? Слышала, что если дом выделен, то по земле необязательно оповещать. Так ли это? Отношения с соседом плохие, лично сообщать нет возможности.
Ответы юристов
У соседа есть преимущественное право покупки, поэтому Вам необходимо через нотариуса уведомить соседа о предствоящей сделке.