Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10870 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Является ли лицо годным к армии при наличии ожирения?

Здравствуйте, у меня 3-я степень ожирения, но перевес небольшой, примерно 3-4 кг, тем не менее, меня признали годным к армии. Возможно ли это как-то оспорить и получить военный билет?
Ответы юристов
()

Уважаемый аноним.

Те, кто страдает ожирением, предоставляют отсрочку от армии на пол года.

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту «г» временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту «б» .

Вам могут предоставить отсрочку на пол года два раза. Если на третий раз все равно результат один и тот же, вас освобождаются от призыва.

Нужна помощь, обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10870 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Влияние критики и обсуждения приказа на результативность военного управления Как происходит прохождение военной службы по призыву?
Что необходимо знать о процедуре прохождения военной службы по призыву?
Пенсия за выслугу лет военнослужащим
Кто имеет право на пенсию за выслугу лет и каковы условия ее получения?
Еще статьи