Автор вопроса - Алевтина
Россия
Продали участок в рассрочку, но деньги не отдают
Здравствуйте. Мы продали участок в рассрочку, заключили договор в котором указали что покупатель обязуется отдать оставшиеся деньги до 1 сентября. Срок истек, деньги не отдают, что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте. Нужно обращаться в суд за взысканием денежных средств.
Алевтина взыскать деньги можно в судебном порядке.
Удачи вам!
добрый день!
скорее всего участок находится у вас в залоге до полной оплаты его стоимости. через суд деньги можно вернуть (если они есть у покупателя). судебное решение в вашу пользу о взыскании денежных средств на практике часто неисполнимо, ведь человек может не проживать по регистрации, не иметь официального заработка, не иметь имущества. ваш выход - пользуйтесь тем, что участок в залоге и попытайтесь его вернуть.
помогу составить нужные документы если вам это интересно