Автор вопроса - Елена
Россия
Отказ в оформлении земельного участка под домом в собственность: как быть?
Здравствуйте. 1/2 дома куплена в 1982 году. По соглашению сторон выделили свои доли. Получили два свидетельства каждый на свою часть, где на основании технического паспорта зарегистрировали не часть дома, а жилое помещение, на земельный участок одной половины свидетельство на землю получено давно. При оформлении земельного участка второй половины отказали оформить земельный участок в собственность бесплатно, т.к. под жилое помещение земля не выделяется, только в аренду. Как быть? Спасибо.
Ответы юристов
В Вашей ситуации выход один - судебное решение.