Автор вопроса - Екатерина
Россия
Можно ли, взяв ипотеку, купить земельный участок у близких родственников?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, взяв ипотеку, купить земельный участок у своих близких родственников, например, у тещи? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день, Екатерина.
Конечно можете. Закон никак не ограничивает ваше право. Степень родства значение ни имеет. Платить ипотеку все равно вам придется. У ипотеки земельных участков есть свои нюансы, но это к данному вопросу отношения уже не имеет.
Доброго дня. Надеюсь мои рассуждения были Вам полезны.
Добрый день! Смотря какая ипотека - под какую программу за чьи средства и какое назначение ипотеки.
Добрый день, Екатерина!
Взяв кредит в банке, Вы можете, обеспечив его возврат ипотекой, приобрести квартиру, в том числе, и у своих родственников.
Если есть вопросы - обращайтесь.