Автор вопроса - Николай
Россия
ДТП: автомобиль нуждается в ремонте
Я работаю водителем. Не по моей вине произошло ДТП. Автомобиль нуждается в ремонте, не на ходу. Я теперь без зарплаты, не уволен, но как жить?
Ответы юристов
Доброго дня вам!
Взыскивать через суд со страховой виновника или с самого виновника ущерб от ДТП, оценку комиссары должны были провести - если нет - сделайте свою оценку(только это обойдется в 4-5 тр), но их потом через суд с ответчика можно взыскать.Берете с ГИБДД справку, подтверждающую виновность того водителя и подаете на него в суд или на его страховую и взыскиваете
Надеюсь ответ вам поможет, оставьте если ответ устроил свой отзыв "+"
Добрый день, Николай!
Также Вы вправе обратиться в свою СК по ОСАГО с требованием о прямом возмещении убытков.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.