Может ли мы участвовать в программе "помощь молодой семье"?

У мужа официальный доход составляет 8000 руб. Жена в декретном отпуске со вторым ребёнком. Семья из 4 человек (2 взрослых и 2 детей). Жильё оформлено на отца мужа. Жильё в социальном найме. Долгов по оплате за коммунальные услуги нет. Общая площадь квартиры 53,2 м, жилой 29 м. Можем ли мы участвовать в данной программе?
Ответы юристов

Да, можете, если условия программы Вашего субъекта предусматривают и у вас есть возможность предоставить от кого то (родственники) гарантийное письмо о том, что вам будет оказана финансовая помощь, также у вас есть мат. капитал, который тоже можно использовать для таких целей. С ув.

Доброго вам вечера!!

Да конечно можете, причем собирайте документы и подавать можно сейчас, а отказ в приеме документов незаконный и обжаловать его легко.Вопрос только в том что очередь там тоже есть, поэтому подготовьтесь заранее - как я помню, при подготовке документов также необходимо предоставить для гос.жил.комиссии подтверждение вашей платежеспособности.Таким подтверждением может быть сумма на вашей книжке\карте; согласие банка на предоставление вам кредита;гарантийное письмо от физ.лица, готового дать вам сумму денеж.средств; средства мат.капитала.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за мой ответ