Автор вопроса - Артур
Россия
Можно ли прописаться без прав на квадратные метры, и встать на очередь по получению жилья?
Семья из трех человек - я, жена, и этим летом родилась дочь. Я прописан в г. Палласовка Волгоградской области, когда родилась дочь, то прописал у себя жену и дочь (жена была прописана в другом городке - также Волгоградской области).
Теперь мы все прописаны по одному адресу в г. Палласовка Волгоградкой области. По факту мы живем в самом Волгограде. Хочу с женой и ребенком прописаться в Волгограде без права на квадратные метры и встать на очередь в самом Волгограде.
Отец в Волгограде получил однокомнатную квартиру (военный на пенсии) и сделал дарственную моей родной сестре. Хочу прописаться в этой квартире. Можем ли мы в таком случае встать на очередь в городе?
Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/855133-programma-molodaya-semya.html
Ответы юристов
Доброго вам дня!!!
Уважаемый Артур
Если норма кв.метров не превышает не превышает 12квметров на человека , то вы подпадаете под реализацию программы Молодая Семья.Если доп.вопросы есть - задавайте, отвечу вам на них.
Надеюсь ответ помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ
Здравствуйте Тамара Генадьевна! Нет не превышает.
Но не может ли администрация отказать, ссылаясь на то, что мы только прописались в данной квартире?
Будут ли делать запросы по количеству квадратов на душу по предыдущим местам прописки?