Налог с продажи квартиры гражданином другого государства
Здравствуйте!
Вопрос. Гражданин Белоруссии продал квартиру в России полученную по наследству за 3200000 рублей. Владел этой квартирой один год.
Какая сумма налога должна быть уплачена?
Спасибо!
Ответы юристов
Добрый вечер.
Статья 224. Налоговые ставки
п.3 Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.
То есть, налог 960 т.р.
Доброго вам вечера!!
Сумма налога,подлежащего к оплате составит 960 000руб.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ