Можно ли пенсионеру вернуть13% за купленную квартиру?
Можно ли пенсионеру вернуть13% за купленную квартиру. Он продал квартиру в которой жил более 3 лет.
Ответы юристов
Здравствуйте.
Не, пенсионер не может воспользоваться имущественным налоговым вычетом, так как у него нет налогооблагаемых доходов. Вернуть можно только в том случае, если пенсионер продолжает работать и получает заработную плату, с которой высчитывают НДФЛ.
Если вы работаете на государственном предприятии то да. Либо делать собственником другого человека.,который работает в государственной конторе. Чтобы он смогполучить налоговый вычет
Доброго дня вам!!
А вы офиц.работаете?если нет - то тогда никак вычет не получить, если бы работали, то имели бы право на вычет.Потому что на вычет имеют право работающие граждане, у которых отчисляется НДФЛ.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ