Автор вопроса - Екатерина
Россия
Могут ли уволить за нарушение в больничном листе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, было нарушение режима больничного 1 день. Потом продление. Могут ли уволить за это и оплатят ли его?
Ответы юристов

Добрый день, Екатерина.
Нет, Вас не могут уволить по данному основанию.
Больничный лист будет в любом случае оплачен, только в меньшем размере; со дня когда было допущено нарушение режима в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ. До этого дня по общим основаниям.
С уважением, юрист Гаврилов Р.Ю.. Буду благодарен за отзыв.