Автор вопроса - Иван
Россия
Устройство на работу ГИБДД, если лишили прав
Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 2012 году меня лишили прав по ст. 12.8 ч.1. Могу ли я сейчас устроится в полк ДПС, это же идет административное правонарушение, а не уголовное, или это тоже считается?
Ответы юристов
Добрый день. Вы можете устроиться на работу в ГИБДД. Поскольку привлечение к административной ответственности не влечет за собой судимости.