Бывшая жена просит отказаться от ребенка: как это оформить?
Мы в разводе, есть ребенок, бывшая жена звонит и просит отказаться от ребенка, у юриста какого-то подписать бумаги, написать заявление, она хочет ему сменить фамилию, слышал что это надо делать в суде, а не через юриста. На алименты она не подавала.
Ответы юристов
Добрый день!
Отказ от ребёнка законодательством РФ не предусмотрен. Очевидно, юрист вводит Вашу супругу в заблуждение, либо готовит документы в суд для лишения Вас родительских прав.
Более детально можно ответить на Ваш вопрос только ознакомившись с документами, которые жена просит Вас подписать.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.
Отказ от ребенка законом не предусмотрен
оспорить отцовство можно только в судебном порядке