Автор вопроса - Яна
Россия
Какую сумму указывать в декларации на налог по продаже квартиры?
Здравствуйте! Продана квартира двумя собственниками (равные доли по 1/2). В договоре купли-продажи тоже указано, что получили деньги поровну. Но есть дополнительное соглашение, что по взаимному согласию один собственник получает от продажи квартиры 600 т.р, а другой 900 т.р. Это решено было между собственниками, т.к. ремонт в квартире делался на деньги одного из собственников. Вопрос: какую сумму указывать в декларации на налог по продаже квартиры, по договору или как в дополнительном соглашении?
Ответы юристов

Добрый день, Яна!
Допсоглашение к договору является неотъемлемой его частью (на это должно быть указано в допсоглашении). Поэтому, указывайте в декларации сумму налога, исчисленного согласно допсоглашения.
Но еще есть вопрос: переход права собственности на квартиру к покупателю уже зарегистрирован в Росреестре?
Если есть вопросы - обращайтесь.
Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте. Сумма согласно допсоглашения.