Автор вопроса - владимир
Россия
У меня долг по алиментам, могут ли приставы арестовать счет в банке?
Здравствуйте. У меня долг по алиментам 150 000, я не плачу долг полгода из-за несговорчивости бывшей жены. Я не против платить но не с таким отношением. Дочери уже 18, могут ли приставы арестовать счет в банке?
Ответы юристов
Добрый день, Владимир!
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и имеется задолженность по алиментам судебный пристав - исполнитель вправе наложить арест на Ваш банковский счёт.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Владимир наложить арест может судебный пристав и высчитывать не более 70% так как имеется задолженность по алиментам.
Удачи вам!
Добрый день Владимир! Полностью с коллегами согласен могут. Еще хочу предупредить, что так с задолженностью по алиментам делать лучше не надо. Бывшая жена может подать на неустойку а это не маленькая сумма на бежит за каждый день просрочки.
конечно могут