Автор вопроса - Увгений
Россия
Установка жильцами многоквартирного дома забора вокруг территории дома
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Имеют ли право жильцы многоквартирного дома установить забор вокруг территории жилого дома, с целью ограничения прохода через территорию дома посторонних лиц, не проживающих в этом доме, если решение собрания жильцов об установке забора является положительным? Имеется кадастровый план земельного участка с границами. Спасибо.
Ответы юристов
Да, могут. Это их право как собственников земельного участка.
Доброго вам дня!!!
Конечно могут.Эта территория является общедомовой собственностью жильцов, и если получено согласие самих жильцов - то все законно.
Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ