Не будем ли нести ответственности после договора купли-прдажи автомобиля?
Здравствуйте! Мы хотим продать автомобиль не на ходу. Можно ли, после подписания договора купли-продажи с покупателем (в нотариусе), пойти в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто? Где составлять это заявление? После этого мы больше за автомобиль не будем нести ответственность и платить налоги?
Ответы юристов

как только право собственности перейдет на другого человека, ответственность за машину вы перестаете нести. Главное: продавать так, как положено, а не "по доверенности".

Здравствуйте,
Договор купли-продажи оформляйте в соответствии с действующим законодательством. При переходе права собственности с Вас на покупателя, машина в органах ГИБДД будет перерегистрирована на покупателя и вы перестанете нести ответственность за автомобиль
vladmir-8t@ya.ru
консультации, составление и анализ договоров, документов
vladmir-8t@ya.ru