Автор вопроса - Гульнара
Россия
Оформление дома в собственность: можно ли решить вопрос через суд?
В сентябре 2013 года купили дом в СНТ. Т.к. продавцу нужно было уезжать, деньги выплачены ему были сразу при подписании договора купли-продажи. Он нам не сказал, что свидетельство на дом утеряно, и договор был написан на продажу участка. А теперь мы не можем ничего сделать. Приехать сейчас он не может, только летом. А нам нужно и с пропиской разбираться, да и вообще уже хочется сделать документы и спать спокойно. Можно ли решить вопрос через суд и что для этого нужно?
Ответы юристов
Как вариант обращение в суд с иском о признании права собственности.
Если есть договор купли продажи то можете обратиться в суд в порядке ст. 551 ГК РФ. месяца два правда займет.