Автор вопроса - Андрей
Россия
Какие штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность?
Здравствуйте! Мой вопрос: являюсь ИП (грузоперевозки). Вменёнка. Хочу попробовать заняться шиномантажем в собственном гараже (только для знакомых и организации, где работаю), не постоянно, а в основном в сезон переобувки, в свободное от основной работы время. Оформлять шиномонтаж пока не хочу (вдруг не пойдёт). Какие для меня грозят штрафы?
Ответы юристов

Здравствуйте. В Вашем случае нет незаконной деятельности, существует деятельность, с которой будут недоплачены налоговые платежи в бюджет. Чаще всего доначисляют налог, и выставляют штраф 20 % от недоплаченной суммы.

Доброго вечера,
Уважаемый Андрей
Если вы в налоговой декларации укажите по этот доход, то с вас штраф не возьмет никто.
Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ