Автор вопроса - Александр
Россия
Ветхое жилье в ипотеку
Хочу приобрести в ипотеку квартиру в доме который попадает под программу "расселение из ветхого жилья". Вопрос: если нас начнут расселять но я еще буду продолжать платить ипотеку, кто будет владельцем нового жилья, я или банк? Лишат ли меня новой квартиры?
Ответы юристов
Если квартире присвоен статус ''ветхие жильё'', то банк не пропустит сделку.
Александр полностью солидарна с коллегой - банк не даст вам согласие если данное жилье "ветхое" "аварийнное". Есть же определенные условия.
Удачи вам!
Согласен с коллегами