Мой родной брат хочет подарить мне 1/5 долю квартиры - нужно ли согласие других собственников?
Мой родной брат хочет подарить мне 1/5 долю квартиры.
Нужно ли согласие нашего отца и моей дочери (у них по 1/5 доле) и обязательно ли заверять согласие у нотариуса. Кроме отца в квартире никто не проживает.
Ответы юристов
Аноним если квартира находится в общей долевой собственности, то ваш брат не обязан извещать и согласовывать дарение части своей доли с остальными. У нотариуса заверять не обязательно, но переход прав по договору дарения подлежит государственной регистрации.
Удачи вам!
Уважаемый ноним. Нет, не нужно. Составляйте договор дарения и обращайтесь в Росреестр для государственной регистрации права собственност.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.