Автор вопроса - Андрей
Россия
Должен ли Пенсионный фонд уведомить пенсионера о том, что с его пенсии будут удержания по исп.листу?
Добрый день! Должен ли Пенсионный фонд уведомить пенсионера о том, что с его пенсии будет удержана определенная сумма( по исп.листу) или в праве удержать без уведомления?
Ответы юристов
Здравствуйте. Обязанность по уведомлению законом не предусмотрена.
Доброго вам вечера!!
Уважаемый Андрей!
Нет ПФР не обязан уведомлять о получении и удержании с пенсии по исп.листу - только при личном обращении с паспортом.А еще долг у приставов можно узнать на сайте суд.приставов.