Может ли банк снимать всю зарплату при задолженности по потребительскому кредиту?

Доброго времени суток, у меня просрочка по потребительскому кредиту в банке. Дело передано в коллекторское агентство. Однако я поддерживаю связь с банком и в течении 7 месяцев выплатил более 200000 руб. Недавно на работе перевели на зарплатные карты этого банка. И теперь банк начал снимать 100% моих денежных средств. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка, и как я могу вернуть деньги? Заранее спасибо
Ответы юристов

Тамерлан для начала вам нужно узнать в банке на каком основании они снимают деньги с вашего расчетного счета. Есть постановление от суд. пристава? Еще можете зайти на сайт ФССП и посмотреть сами есть ли на васВ  исполнительное производство?

Доброго вам дня!!

Уважаемый Тамерлан!!

Много нюансов, но вкратце является ли ваша безакцептной?есть ли решение суда о аресте расчетного счета карты?я думаю, что решения суда не было, поэтому пишите в банк заявление с требованием письменных разъяснений правовых обоснований взыскания с расчетного счета карты, в письме укажите - "прошу отправить ваш ответ письмом заказным с уведомлением".

Уважаемый Тамерлан. Без решения суда никто, в т.ч. и банк, а уж тем более коллекторы, не имеют права снимать деньги. Направьте банку претензию. В случае отказа её удовлетворить и не возврате денег, обрашайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий банка.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Согласен с прадыдущими консультантами, обратитесьписьменно в банк за разьяснениями. А проще, откройте себе зарплатную карточку в другом банке и попросите бухгплтерию перечислять деньги туда, а можете вообще получать наличными в кассе предприятия, никто не запрещает.