Набежала большая комиссия банка за проверку баланса с карты другого банка
Здравствуйте. Год назад я оформил зарплатную карту банка для получения авансов. Не пользуюсь ей уже около 3 месяцев, был баланс около 0 (рубля 3, на минус не когда не уходил, так как покупку не проводит при недостатке средств). По глупости не однократно проверил баланс в банкомате сбербанка. Ничего о комиссии за проверку не было написано. В общем, из-за этого на моем счете сейчас около минус 1800. Я готов даже расстаться с картой (авансы больше не получаю на нее), но пугает сумма. Есть ли какой-либо выход из данной ситуации и правомерны ли действия банка? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно читать договор с банком, как правило там прописано в каких случаях и в каком размере снимается комиссия за ту или иную операцию с картой. В большинстве случаев снимается плата за просмотр баланса, в особенности когда пользуетесь банкоматом не саоего банка. Так что смотрите договор, если там на прописано снятие комиссии, то обратитесь в свой банк за разьяснением.