Выписать человека из квартиры при смене собственника
Здравствуйте. Человек прописан в квартире до приватизации, доли не имеет. Возможно ли выписать его при смене собственника квартиры.
Ответы юристов
В судебном порядке, но нужны веские основания. Сама по себе смена собственника не может являться основанием выселения или снятия с учёта.
Здравствуйте!
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 19
Нет, это невозможно. И покупать такую квартиру не стоит. Разве, что за 1/3 от ее реальной цены.
Если не отказывался от приватизации, новый собственник может выселить его в судебном порядке.
На усмотрение суда