Отказаться от прав на квартиру или подать на раздел имущества?

Подскажите пожалуйста у меня есть квартира она оформлена на 3 человек на меня на мужа на ребенка дело в том что с мужем я не живу уже больше полугода и он не платит за квартиру, а так как квартира оформлена на нас троих, в суде разделили долг пополам, сейчас долг составил 70 тысяч рублей, так как я там не проживаю мне хотелось бы у вас поинтересоваться что мне лучше сделать подать на раздел имущества или отдать свою долю мужу, или переоформить свою долю на ребенка, ответьте пожалуйста на мой вопрос
Ответы юристов

Зравствуйте, Надежда !

1 Решение суда можно обжаловать 2 Подать исковое заявление о разделе коммунальных платежей 3 Долю имеете право подарить, продать, завещать Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв С уважением, Лариса juristLAD@yandex.ru

Добрый день, Лариса! Т.к. Вы являетесь законным представителем своего ребенка, то при дарении доли ребенку Вы вопрос не решите. Если квартира проблемная, продайте свои доли.