Автор вопроса - Владимир
Регистрация в Москве и обмен паспорта супруги из другого города
Здравствуйте!
Вопрос делится на 2 части.
1. Происходит церемония бракосочетания в Москве. Супруг - из Москвы, супруга из другого города - сколько по времени будут менять паспорт в Москве на новую фамилию? Или это лучше сделать супруге в её городе?
2. Какие документы нужны, чтобы сделать регистрацию для проживания супруги с полученным паспортом на новую фамилию в неприватизированной квартире, в которой прописан супруг и его родители?
Вопрос делится на 2 части.
Ответы юристов

Владимир,доброго времени суток.
1.Замена паспорта по месту регистрации будет быстрее,она займет не более месяца, а в Москве около 2месяцев,т.к. будут запрашивать информацию по месту регистрации.
2.Прописать Вы можете свою супругу только с письменного согласия всех прописанных старше 14 лет.Согласие оформляется в паспорте столе.Присутствие всех прописанных обязательно(но лучше уточнить в своем паспортного столе),так же понадобится паспорт супруги и листок укрытия с прежнего места жительства.Еще необходимо получить разрешение от наймодателя-обычно оформляется в органах самоуправления,адрес можно узнать в ЖЭУ,но нужно иметь ввиду,что можно получить и отказ,если после регистрации Вашей супруги площадь на каждого будет меньше учетной нормы.
С Уважением,Оксана