Погашена ли уже судимость? Можно ли сделать загран паспорт?
По ст. 213 ч.2 и ст. 162 ч.2 мой муж отбыл наказание с 29.05.05.по 13.12.10г. У него на данный момент погашена уже судимость или нет? Мы хотим сделать загран паспорта для выезда за границу на отдых.
Ответы юристов
8 лет за тяжкие преступления так что еще 3 года..
Ст. 86 УК РФ предусматривает:
Судимость погашается: отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.