Как перечислить деньги со счета ТСЖ на счет УК?

Здравствуйте. Наш многоквартирный дом обслуживался ТСЖ, позже председатель ТСЖ написал доверенность на другого человека, а тот в свою очередь, заключил договор с УК на обслуживание нашего дома. УК выдала нам книжку на оплату, но я продолжала платить на счёт ТСЖ. Как мне теперь перевести деньги со счёта ТСЖ на счёт УК?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Если, например, собственников помещений дома не устраивает работа управляющих компаний, они могут отказаться от нее и избрать другую компанию или вовсе перейти на другую форму управления. Все во власти собственников.

Может Вам не все известно. Не может Председатель ТСЖ сам принимать решение за всех собственников кому передавать управление. Если только не были выданы всеми собственниками доверенности Председателю ТСЖ. В чем я сомневаюсь. Без письменного заявления Вы ничего не сделаете. Даже не факт, что по заявлению Вам вернут деньги или перечислят. Попробуте написать письменное заявление на руководителя, который заключал договор с УК с просьбой перечислить Ваши оплаты на счет УК, только обязательно укажите в заявлении полностью реквизиты УК, или в случае невозможности перечислить вернуть Вам наличными. Скорее всего Ваше ТСЖ не получило лицензию на осуществление данной деятельности. Узнайте все точно. Удачи Вам! С уважением, Татьяна