Автор вопроса - роман
Россия
Бригадир скрывает зарплату от работника
Бригадиру выдали заработную плату на бригаду, а он разделил не на всех. Что нужно сделать? Контора в которой я работаю сказала что зарплату спрашивать у бригадира, а он говорит что не выдавали
Ответы юристов
Взять у бугалтерии документ (копию),что денежные средства были выданы в определенный период в размере определенной суммы определенном лицу.Можно привлечь их по статье "Нарушение условий трудового договора"
Нужно смотреть в свой трудовой договор.
Там указаны обязательства сторон.
Бригадир не является работодателем - он такой же работник, как и Вы.
Обращайтесь в суд на своего работодателя о выплате зарплаты.