На каком максимальный срок можно просить рассрочку после суда?
Здравствуйте. Я сегодня получила судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности. Хочу написать заявление о рассрочке платежа. Общая сумма выплат 303 тыс.р. Напишите, пожалуйста, на каком максимальный срок можно просить рассрочку?
Ответы юристов
Добрый день.
НЕТ! Это не правильный путь!
Во-первых, если вынесен Судебный приказ, то у Вас есть право подать свое возражение на судебный приказ и он будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТМЕНЕН.
Во-вторых, мировой суд НЕ МОЖЕТ рассматривать иски ценой более 50 000 рублей. То есть, Судебный приказ вынесен с нарушением подсудности и должен быть обязательно отменен.
Поэтому, нужно обязательно его отменять. Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.
Аноним поддерживаю коллегу. Вам нужно сейчас отменить судебный приказ, а именно написать возражение, у вас 10 дней с момента получения.
Удачи вам!