Травма военнослужащего: имею ли я право настаивать на повторной операции?

Доброго времени суток. Я солдат срочной службы. Во время выполнения УКС получил травму, как итог - открытый перелом 2-х пальцев и разрыв кожных покровов левой кисти. Была проведена операция, кисть собрали, но после снятия спиц кость 4-го пальца сместилась, что четко видно на рентгене. Военные врачи, говорят, что ничего страшного, а гражданский хирург советовал вправлять (консультировался у него неофициально). Имею ли я право настаивать на повторной операции, пока кость не срослась в неправильном положении? Заранее спасибо
Ответы юристов

Неправильное сращение кости
Указанное осложнение характерно для отсутствия надлежащего лечения при любом переломе со смещением. Неправильная репозиция костных отломков или полное ее отсутствие при условии дальнейшей иммобилизации кости приводит к неправильному заживлению перелома. Образуется огромная костная мозоль, патологический изгиб кости и ее укорочение. В результате сильно нарушается ее опорная функция. При небольшом давлении в любом направлении кость с большой вероятностью повторно сломится.

Лечение данного осложнения сложно и длительно. Оно заключается в разрушении больших костных мозолей в местах неправильного сращения кости и повторном правильном соединении костных отломков. Показатель эффективности подобных операций довольно велик, однако восстановленная таким образом кость будет более уязвима по сравнению с первично правильно сросшейся костью.

Поэтому, если у вас действительно по результатам рентген снимков есть НЕПРАВИЛЬНО СРОСШИЕСЯ ПЕРЕЛОМЫ ПЯСТНЫХ КОСТЕЙ вам необходимо лечение по исправлению неправильно сросшегося перелома.

А свой вопрос вы должны были задавать не юристам, а медикам))