Автор вопроса - qwerty225943
Россия
Продажа земельного участка в ломбард - какие последствия?
Здравствуйте. Хочу продать земельный участок, срочно нужны деньги. Так как эта процедура очень долгая, решил "избавиться" (заложить) эту недвижимость в ломбард. Какие последствия могут возникнуть и хорошее ли это решение???
Ответы юристов
Земельный участок - недвижимость, а ее залог называется - ипотека, сделка подлежит государственной регистрации, как и купля-продажа. Регулируется законом "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Если вы не выплачиваете долг, кредитор вправе реализовать заложенное имущество и из полученных сумм погасить долг. Останется лишнее - ваше, не хватит - лишитесь недвижимости и останетесь должны.
Ломбард - займ под залог движимой вещи. Закон "О ломбардах".
Это, если кратко.