Судебные приставы для возобновления производства просят принести оригинал судебного решения

Добрый день! Судебные приставы прекратили судебное производство при погашении долга по алиментам, но до достижения ребенком 18 лет. Сейчас отец ребенка опять не выплачивает алименты, но судебные приставы для возобновления судебного производства просят принести оригинал судебного решения. Это законно?
Ответы юристов

Добрый день! Вообще-то судебным приставам нужен исполнительный лист. Но если требуют, возьмите в суде копию решения и принесите им.

Добрый день, Алла! Сходите в отдел судебных приставов и ознакомтесь с материалами Вашего дела. Вы имеете полное право. Они не должны были приостанавливать или прекращать исполнительное производство, так как Вы не подавали заявление. Возможно Ваши документы утеряны вот они и требуют решение суда повторно. Или у Вас был судебный приказ.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!