Автор вопроса - Шелепова Марина
Россия
Долг был переуступлен по договору цессии. Исполнительный лист отменили.
Был переуступлен долг по исполнительному листу, потом еще раз и еще раз. Третий взыскатель взыскивает деньги, и в это время решения суда, по которому выдан лист отменяют по новым обстоятельствам. К кому должен предъявить требования должник о возврате денег?
Ответы юристов
К тому лицу, в чью пользу перечислялись взысканные денежные средства, возможно в Вашем случае будет несколько ответчиков.
Требования, естественно, предъявляются к тому взыскателю, который получил денежные средства.