Буду ли я считаться не обеспеченной жильем от МО РФ?
Если я подарю приватизированную квартиру сыну от первого брака - буду ли я считаться не обеспеченной жильём. Квартира у нас сыном была до второго замужества. Муж военнослужащий.
Ответы юристов
Нет конечно. Так бы пол России передарили свои квартиры))и претендовали на новое жилье
Встать на очередь на получение жилья Вы сможете по истечении 5 лет с момента совершения подобной сделки, так как намеренно ухудшите свои жилищные условия.
Статья 53 ЖК РФ: Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.