Ответственность работодателя за несовершеннолетнего работника.

Несёт ли ответственность работодатель, который отпустил сотрудника раньше положенного времени, а тот в период рабочего дня пострадал (сбила машина к примеру)/погиб.
Ответы юристов

Если тот напишет заявление, о том, что хочет уйти раньше и работодатель согласиться, то нет не несёт. В остальном ситуация будет спорная и зависеть от обстаятельств происшедшего, заключения проверки по несчастному случаю...