Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10899 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Писала диплом на заказ, теперь угрожают полицией

Здравствуйте, возникла такая проблема, я на заказ писала девушке диплом, она мне перечислила на карту банка 10000 рублей, первый раз преподаватель выявил не большие ошибки, я все исправила, затем девушка написала мне, чтобы я вернула ей деньги и она нашла другого человека для написания ей диплома, на мой вопрос почему, она пояснила мне что диплом скачен с интернета, хотя это не так однозначно. Сошлись с ней на том, что я верну половину если она мне предоставит доказательства, пришлет фото с замечаниями преподавателя и она пропала. Вчера мне позвонили с полиции и сказали, что к ним обратилась эта девушка о возврате ей всех денег, и что мне следователь дает три дня чтобы я все вернула иначе он у нее примет заявление, и что теперь делать? Девушка уже месяц как защитилась, защита у нее происходила по моему диплому, я прошу ее предоставить мне доказательства что она защищалась по другому диплому, она отказывается. Как теперь быть? Могу ли я аннулировать ее диплом о высшем образовании, т.к она защищалась по моему диплому, договор мы с ней не заключали, имеется только переписка в майле. Что теперь будет с полицией? Имеет ли она право принять заявление?
Ответы юристов
()

Светлана, напишите вполицию заявление Вы самостоятельно. Дело в том, что ваша интелектуальныя деятельность была применена при защите диплома третьим лицом. Другими словами эта кража интелектуальной деятельности.

()

Добрый день, светлана.

пошагово надо действовать:

1. первое пишите заявление в полиции о краже вашей интеллектуальной деятельности

2. Пишите на кафедру вуза где данная мадам защитилась с таким же заявлением и припиской о том, что обратились в полицию

3. Отправьте мадам на электронный адрес скан копии данных заявлений и напишите сопроводительное письмо о том, что еще подадите на нее в суд.

Мне кажется, что данный полицейский просто ее знакомый. Так как если она подала заявление, то они не имеют право его не принять. Данному заявлению присваевается номер КУСП и назначается исполнитель. Вы можете так же позвонить в дежурную часть и уточнить было ли такое заявление. Если в дежурной части спросят зачем интересуетесь, скажите что слишком много мошенников на сегодняшний день и хочу удостоверится.

Не потеряйте времени. Действуйте.

Вопрос сам по себе отпадет со стороны заказчика.

И да, следователь такими делами не занимается, только участковые)) И возбудить уголовное дело, да тут даже оснований нет. Они могут вынести постановление об отказе в возбуждении УД, и заявителю посоветовать обратиться в суд.

___________________________________

Если вам понравился ответ- поставьте отзыв, буду благодарна

Если остались вопросы - пишите.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10899 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Отсрочка от отбытия наказания больным наркоманией
Очередное смягчение уголовной политики государства
Удачный исход дела для Доверителя, которому инкриминировалось мошенничество в особо крупном размере Еще статьи