Автор вопроса - Екатерина
Россия
Неуплата кредита при временной потере трудоспособности
Мой молодой человек попал в реанимацию, несчастный случай, у него есть кредит, платил всегда исправно и вовремя, по телефону в банке мне сказали что они не дают отсрочку и предлагают платить его любыми способами. Оплачивать такую сумму у меня денег нет, мать у него пенсионерка. Есть на руках справка о том, что он в больнице, есть все его документы и договор на кредит, к кому обратиться?
Ответы юристов
Добрый день!
Возможно ваш случай является страховым, в соответствии с договором страхования обратитесь в страховую компанию для выплаты страховки в счет погашения долга. Парралельно обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга на период нетрудоспособности. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru