Автор заказа - Аноним
Россия
письмо на отказ от комнаты.
Добрый день!
У нас трёхкомнатная коммунальная квартира.
Соседка покупает мою комнату, вторая соседка живёт в Англии, её мама доверенное лицо - живёт в Екатеринбурге, весь год просим написать отказ на комнату, она просто тянет время без причины.
КАК составить письмо на отказ от комнаты юридически правильно и что сделать в нашем случае.
Нам посоветовали просто прислать ей письмо по нашему адресу, через месяц подать банку (соседка берёт ссуду) копию, что на письмо никто не отвечает.
Как быть??
Ответы юристов
Цена: 500 рублей Срок выполнения: 1 суток
Составлю письмо
vladmir-8t@ya.ru
консультации, составление документов, договоров, исковых заявлений.
Цена: 1000 рублей Срок выполнения: 1 суток
Такое письмо составить можно. Обращайтесь.
Цена: 300 рублей Срок выполнения: 1 суток
Составлю письмо на отказ от преимущественного право покупки. Ниже привожу образец.
г-ну ________________________ г._______________, пер._________, д.____, кв.____
от _________________________________ г._______, ул._____________ д._____, кв.____ Телефон:______ УВЕДОМЛЕНИЕ о намерении продать долю квартиры
Уважаемый г-н ______________! Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 12 (двенадцать), в литере "А", находящуюся по адресу: город _____, улица Красноармейская, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер __________. В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1200000 (один миллион двести тысяч) рублей. В соответствии со ст. ____ Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене. Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме. Дата Подпись
Цена: 100 рублей Срок выполнения: 1 суток
Здравствуйте, а Вы можете просто подарить 1 кв. м. ну допустим 1/10-ую комнаты своей соседке, которая хочет ее у Вас купить. Тогда она станет Вашим сособственником и согласие других лиц на продажу Вам не понадобится. И она спокойно у Вас оставшуюся долю может купить. Или же Вам просто нужно было обратится к нотариусу и написать другой соседке по адресу ее представителя предложение на покупку такой квартиры и заверить подпись нотариально. Это не дорого. Отправьте письмо заказным письмом с уведомлением о вручении. Важно что бы кто то расписался в получении письма..По истечении зо дней с момента получения письма можно комнату продать. У меня была такая ситуация, как раз один из сособственников находился на ПМЖ в Англии. Хватило второго варианта. Хотя тут не совсем понятно, у Вас 3-х комнатнаякавартира, три сособственника, Вы же продаете сособственнику, а не третьему чужому лицу. По идее Вам отказ от права преимущественной покупки вообще не требуется, но могу составить. Удачи Вам. Заплатите сами, сколько сможете.
__________________________
Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.
Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорогоч .
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina
__________________________
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina