Свидетельство о праве собственности на квартиру

Могу ли я при продаже квартиры использовать документы 1970 года или их нужно обновить?
Ответы юристов

Добрый день!

При условии, что ваша квартира стоит на государственном кадастровом учете в ГКН, если квартира не стоит на учете в ГКН вам необходимо обратиться в отдел БТИ или иную организацию для изготовления техического плана квартиры и постановки на ГКН после получить выписку по правам т.е. свидетельства с 15 июля 2016 г. отменены. После этого можете вступать в сделки с квартирой. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru