Не передавали данные счетчиков ЖКХ в течение 3 лет

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Не передавали данные счетчиков ЖКХ в течение 3 лет, весь период платя по нормам жкх. Подав данные счетчиков сейчас получили перерасчет с долгом 30000 рублей. Имею ли я право оспорить данный долг ссылаясь на пункт 84 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, о том, что исполнитель обязан сверять данные счетчика в течение 15 дней после не подачи мной показаний счетчиков в течение 6 месяцев. И так как тарифы жкх изменились несколько раз за последние несколько лет, то невозможно корректно выполнить перерасчет из за не выполнения своих обязательств управляющей компанией.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы правы. Но добиться этого можно только путём обжалования действий исполнителя. А как иначе? Вам написали, вы не согласны. Исполнитель не согласен с тем, что вы не согласны. Возникает спор. Его разрешить можно только путём обращения к третьим лицам: прокуратуру, жилищную инспекцию. У вас получится, т.к. исполнитель действительно обязан. Если бы он выполнил свои обязанности, предусмотренные приведённым вами пунктом, то он обнаружил бы, что вы не передаёте данные. И три года не истекло бы.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.