Автор вопроса - Влад
Россия
Учебный отпуск контрактника
Поступил в высшее учебное заведение на втором году службы, на сесии ездил в счет основного отпуска. Сейчас я на четвертом году службы, могу поехать на сессию за счет учебного отпуска?
Ответы юристов
Добрый день!
Вы, вправе воспользоваться учебным отпуском для сдачи экзаменов, основанием для его предоставления яляется извещение о вызове подписанное руководством учебного заведения исходя из содержания ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы. Согласон ст. 173 ТК РФ работникам успешно осваивающим программы отпуск предоставляется в количестве по 50 календарных дней. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru